pdfВыписка из реестра лицензии № 9057

pdfООП ДО по ФОП МБДОУ 36

pdfПримерная рабочая программа воспитания МБДОУ № 36

pdfАннотация к рабочей программе воспитания

МБДУ № 36 реализует следующие образовательные программы,
в том числе адаптированные:
  • Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
Форма  обучения – очная.
Нормативный  срок обучения – 6 лет (с 1 года 6 месяцев до 8 лет).
Срок действия аккредитации – На основании ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" №273 от 29.12.2012 ст.92, п.4 государственная аккредитация образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования не проводится.
Учебные предметы, курсы, дисциплины, практики, предусмотренной  соответствующей образовательной программой – занятия (конструирование, коммуникация, художественное творчество, музыка, физическая культура), игры разной направленности, проектная деятельность. Структура образовательного процесса осуществляется  с учетом основных видов детской деятельности дошкольника (игровой, коммуникативной, продуктивной, игровой, трудовой, познавательно-исследовательской, музыкально-художественной, чтения).
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - нет
  • Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с задержкой психического развития.
Форма  обучения – очная.
Нормативный  срок обучения – 4 года (с 3 до 7 лет).
Учебные предметы, курсы, дисциплины, практики, предусмотренной  соответствующей образовательной программой - содержание адаптированной образовательной программы обеспечивает развитие личности, способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей): физическое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие.
  • Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
Форма  обучения – очная.
Нормативный  срок обучения – 4 года (с 3 до 7 лет).
  • Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжёлыми нарушениями речи.
Форма  обучения – очная.
Нормативный  срок обучения – 2 года (с 5 до 7 лет).
Учебные предметы, курсы, дисциплины, практики, предусмотренной  соответствующей образовательной программой – программа определяет примерное содержание образовательных областей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей в различных видах деятельности, таких как: игровая (сюжетно-ролевая игра, игра с правилами и другие виды игры), коммуникативная (общение и взаимодействие со взрослыми и другими детьми), познавательно-исследовательская (исследование и познание природного и социального миров в процессе наблюдения и взаимодействия с ними), а также такими видами активности ребенка, как: восприятие художественной литературы и фольклора,  самообслуживание и элементарный бытовой труд (в помещении и на улице), конструирование (конструкторы, модули, бумага, природный и иной материал), изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная (восприятие и понимание смысла музыкальных произведений, пение, музыкально-ритмические движения, игры на детских музыкальных инструментах), двигательные (овладение основными движениями) формы активности ребенка.
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий – нет

Количество обучающихся по образовательным программам всего 206 детей

Номер группы