В конце января, на базе МБДОУ № 105 г. Ангарска, проходил муниципальный конкурс педагогического мастерства работников коррекционно-развивающего обучения ДОУ «Мое призванье – педагог». Задачами конкурса были: развитие творческой самостоятельности педагогических работников; выявление положительного педагогического опыта работы с детьми с ОВЗ в системе дошкольного образования, его популяризация, поддержка и поощрение; активизация коррекционно-развивающей работы по воспитанию детей с ОВЗ; социализация детей с ОВЗ. В этом мероприятии приняло участие более 20 педагогов города, не остались в стороне и воспитатели нашего детского сада № 36.

Воспитатель группы детей с ЗПР Ольга Олеговна Анищенко показала занятие по художественно-эстетическому развитию с детьми старшей группы с ЗПР: «Нетрадиционная техника аппликации  «Необычные  мячи». Дети группы познакомились с нетрадиционными техниками аппликации – они делали мячи из цветной манной крупы, а также познакомились с особенностями мячей для разных спортивных игр.

У педагога Наталья Дмитриевны Осиповой занятие также проходило по художественно-эстетическому развитию, но у нее дети украшали ангелочков пластилином. Тема занятия воспитателя звучала так: «Сказочный ангел». В начале занятия Наталья Дмитриевна и сама превратилась в ангела, чем вызвала неподдельный восторг детей. А после такой увлекательной деятельности, дети с удовольствием играли со своими ангелами, а вечером унесли их домой.

Результаты конкурса пока не известны, но для детей своих групп № 5 и № 11 Наталья Дмитриевна и Ольга Олеговна, безусловно, самые лучшие воспитатели!

Сейчас 884 гостей и 9 зарегистрированных пользователей на сайте