19 ноября по всей Иркутской области прошла акция единого действия, посвященная Всемирному дню памяти жертв автомобильных аварий. Эта акция является традиционной формой пропаганды безопасного поведения граждан в дорожной среде. В 2018 году акция проходит под лозунгом «Мы выбираем жизнь!».

Цель акции – призыв к изменению поведения участников дорожного движении, безусловному соблюдению норм и правил дорожного движения.

Многие образовательные учреждения области приняли участие в этой важной акции, и коллектив родителей, детей и педагогов МБДОУ № 36 не стал исключением. Именно в этот день в детском саду были проведены такие мероприятия как: операция «Выйди из тени», в которой было определено наибольшее количество детей в группе с наличием на одежде светоотражающих элементов; операция «СМС для друга» - педагогами детского сада были отравлены сообщения родителям с пожеланиями быть внимательными в период гололеда на проезжей части; операция «Родители, перевозите нас правильно» - воспитатели и дети распространили между родителей более 50 листовок  с информацией о правильном перевозе детей в автомобиле, а так же была проведена изобразительная деятельность с детьми по подведению итогов акции «Мы выбираем жизнь!».

Сотрудники детского сада ответственно отнеслись к данной акции, воспитатели – Елена Анатольевна Васильева, Евгения Марковна Труфанова и Елена Петровна Шевченко организовала целевую прогулку за территорией детского сада и совместно с детьми раздавали листов водителям автомобилей. Татьяна Александровна Чемезова и Елена Владимировна Петелина провели с детьми в группах сюжетно-ролевые игры «Подружись с зеброй», «Засветись», а педагог Елена Геннадьевна Розенкевич вместе с ребятами своей группы раздавала родителям буклеты о том, как правильно должен сидеть ребенок в автомобиле. Закончилась акция «Мы выбираем жизнь!» тем, что дети с воспитателями сделали общую совместную фотографию с большими буквами, которые вместе составили слово «ЖИЗНЬ».

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте