Раннее развитие способности к творчеству в дошкольном детстве – залог будущих успехов.

Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. Мы, взрослые, должны помочь ребенку открыть в себе художника, развить способности, которые помогут ему стать личностью.

В нашем дошкольном учреждении открылся кружок «Волшебные ручки». Этот кружок посещают 28 детей, руководитель кружка Анищенко Ольга Олеговна. Основное направление -развитие ручной умелости детей. В процессе работы с нетрадиционными техниками у дошколят пропадает чувство скованности, преодолевается застенчивость, развивается фантазия, мышление, воображение. Данная продуктивная деятельность дает возможность проявить свою индивидуальность, экспериментировать с природными материалами, нестандартно мыслить. Развиваются такие нравственные качества, как умение радоваться успехам других, желание помочь, стремление найти выход из затруднительного положения.

Занятия подобраны таким образом, что каждый раз дети попадают в мир нового и интересного. Они узнают о том, как можно простые осенние «крылатки» преобразить в колючего ежа, как можно рисовать с помощью зубной щетки, как обычные салфетки могут придать рисунку объем. Дети знакомятся с разными техниками рисования и аппликации используя самые необычные материалы.

Сейчас 28 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте