Зима - это одно из прекрасных времён года, когда на участках в детском саду появляются сказочные снежные постройки. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателям рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Воспитатели группы стараются, чтобы прогулка в зимнее время приносила детям много радости и веселья. Для этого они на участке построили много снежных построек. На участках появились чудесные горки, тигры, лабиринт, снежные фигуры, сооружение для подлезания, дорожки для боулинга. Фигуры  украсили лоскутками и покрасили красками разных цветов, от этого все участки преобразились. Постройки  получились многофункциональными. Эти постройки стимулируют движения малышей, способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития. Каждый ребенок может найти развлечение по душе.

Прогулки  теперь проходят с большим интересом.

Сейчас 73 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте