Кукольный театр вызывает у детей большую радость и наша задача в детском саду – доставить ее детям. Мы часто забываем, что от нас, взрослых, зависит, каким растет малыш. Он может быть смышленым, и послушным, и внимательным, но не умеющим радоваться, растет угрюмым. Как сложно в жизни будет и ему, и окружающим его людям!  Развивать чувство радости у детей на каждом музыкальном занятии - одна из задач музыкального руководителя. Музыка и музыкальная игра, пение и движение под музыку должны доставлять детям удовольствие.

Совсем недавно у нас прошло представление кукольного театра для детей младшего дошкольного возраста "В гостях у доктора Айболита" по формированию у дошкольников представлений о здоровом образе жизни.

Посредством театрализованной деятельности артисты старались предостеречь детей от опасных ситуаций, которые могут возникнуть на улице, способствовали становлению ценностей здорового образа жизни.

Ребята получили знания о режиме дня, о важности соблюдения правил личной гигиены, о значении витаминов.

Сейчас 266 гостей и 4 зарегистрированных пользователей на сайте