«Утром, вечером и днём

осторожней будь с ОГНЁМ!»

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе дети.

Необходимо изменить сознание и отношение людей к этой проблеме, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.

В группе № 11, воспитателем Ольгой Олеговной Анищенко, был проведен ряд мероприятий для повторения правил пожарной безопасности. Детям читали сказки и рассказы про то, как смелые пожарные сражались с огнем. С большим интересом рассматривали плакаты по технике пожарной безопасности. Принято решение провести  экскурсию «Чтоб не случилась беда!» по помещениям детского сада, заглянуть в уголки с пожарным инструментарием, и воспитатели совместно с детьми изготовили макет «Пожарный щит», где разместились предметы необходимые для тушения пожара. Родителям группы раздали брошюры с информацией о соблюдении правил безопасности дома.

Сейчас 169 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте