Зима одно из самых любимых времен года всех взрослых и детей. Особенно радуются наступлению зимы дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

Вот и ребята группы № 5 очень радовались приходу зимы. И не зря. Зима в Сибири очень снежная и красивая, и именно поэтому она, как и всегда одарила нас обилием снега. Сколько возможностей для зимних игр и забав. Благодаря родителям, на участке группы № 5 построены: деревянная горка, песочница и корабль. Особое удовольствие доставляет детям катание с горки. Воспитанникам очень нравится сооружать разные постройки из снега самостоятельно, лепить различные фигуры. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие и чувство ответственности.

Из малышей и смеха.

Из санок и из снега.