I Муниципальный чемпионат профессионального мастерства в сфере образования по методике WorldSkills Russia по компетенции «Инструктор по физической культуре» стартовал 7 ноября в МБДОУ № 103.

От детского сада № 36 выступала инструктор по физической культуре Елена Николаевна Фирсова.

14 участниц прошли первые два модуля. Модуль А. «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие детей дошкольного возраста». Участницы в течение часа разрабатывали комплекс утренней гимнастики, учитывая задание, полученное в результате жеребьевки. Проведение утренней гимнастики с подгруппой волонтеров вызвало бурю эмоций как у конкурсанток, так и у волонтеров (волонтеры – воспитанники детского объединения допрофессиональной подготовки по направлению «Дошкольная педагогика» МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» и молодые специалисты ДОУ № 71, 103).

Серьезным испытание для участников чемпионата стал Модуль В. «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации». Выполняя задание данного модуля участникам нужно было составить презентацию совместного проекта (инструктора по физической культуре, воспитателя, детей и родителей), представив этапы проекта и его результаты на родительском собрании.

Сейчас 139 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте