Ребенок дошкольного возраста – любознательная, думающая, наблюдающая личность. Познавая мир, он делает множество открытий.

Экспериментирование является эффективным средством интеллектуального развития дошкольников. Воспитателями группы №11 создана мини-лаборатория, где дети проводят наблюдения и  плановые опыты с использованием оборудования: лупы, компасы, пробирки, пинцеты, магниты, и др. Лаборатория содержит энциклопедии, иллюстрации, альбомы. Воспитатели разработали картотеку опытов по видам исследований: почва, воздух, вода, металл.

Родители активно помогали в обогащении развивающей предметно-пространственной среды.

Сейчас 355 гостей и 3 зарегистрированных пользователей на сайте