Вот и наступила долгожданная весна, природа вновь ожила, все просыпается, воздух наполнятся все новыми и новыми ароматами. Настроение весеннее солнечное. И на этой положительной ноте ребята групп № 5 и № 6 отправились в парк на экскурсию, чтобы понаблюдать, как же природа проснулась, какие изменения произошли.

Во время экскурсии дети с интересом слушали рассказы воспитателей, отгадывали загадки, провели наблюдения за изменениями в неживой и живой природе, прислушивались к звукам природы, угадывали, о чём  шумят деревья, любовались красотой пробуждающейся природы,  вспомнили весенние народные приметы. Играли  в подвижные и дидактические игры. Также были проведены творческие минутки: "О чём мечтают птицы?", "Читаем стихи о весне".

Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами природы в естественных условиях, в ходе которой у детей лучше развивается наблюдательность и любознательность, эстетическое восприятие природных явлений, появляется интерес и заботливое отношение к растительному и животному миру. Наша задача прививать любовь к природе, учить видеть всю ее красоту. С прогулки дети вернулись в хорошем настроении!

Сейчас 187 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте