Познаем новое

Скоро Новый год! Все в саду готовятся к празднику: разучивают песни, стихи,  хороводы, танцы. А младшие группы осваивают приемы игры на деревянных ложках, ведь ложки - самый доступный ударный инструмент  в духе русской старины. В России еще в XIII веке деревянные ложки широко использовались в качестве ударного инструмента.

Приемы игры на ложках быстро осваиваются в игровой форме.  Дети от 2 до  4 лет отлично справляются с необычными для них ударными инструментами. Через такую игру на ложках у детей обогащается опыт восприятия музыки, воспитывается эмоциональная отзывчивость. И, главное мотивация игры на ложках для детей  - они готовят  сюрприз для Деда Мороза!

Сейчас 273 гостей и 5 зарегистрированных пользователей на сайте