1 марта 2023 года 533 воспитанника (6-8 лет) 47 дошкольных образовательных организаций Ангарского городского округа стали участниками муниципальной интеллектуальной викторины «Хочу все знать». Целью викторины является активизация познавательной деятельности детей дошкольного возраста, выявление и поддержка способных детей.
Организаторы викторины подготовили для участников задания по содержанию образовательной области «Познавательное развитие» (предметное окружение, мир природы, социальный мир, формирование элементарных математических представлений и т.д.).
Постоянные герои викторины Маша и Витя просили ребят помочь им выполнить интересные задания. Например, соединить предметы с изображением материалов, из которых они сделаны или отметить предметы по порядку изобретения по принципу «Что сначала – что потом», выполнить задания на сложение и вычитание. Новинкой в викторине стало задание по финансовой грамотности: ребятам предлагали выбрать игрушки, подходящие по цене, уложившись в определенную сумму.
Победителями муниципальной интеллектуальной викторины «Хочу все знать» стали 86 дошколят. В том числе и воспитанник нашего детского сада Куклин Михаил. Поздравляем победителя!

Сейчас 534 гостей и 4 зарегистрированных пользователей на сайте