В соответствии ФГОС ДО одно из условий создания социальной ситуации развития детей является вовлечение родителей в образовательные проекты на основе выявления потребностей и поддержки инициатив семьи. Смотр-конкурс совместного творчества стала эффективной формой взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников. Благодаря таким мероприятиям родители учатся организовывать совместный досуг со своими детьми и больше времени уделяют его творческому развитию.

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс семейного творчества «Герб моей семьи». Семья - это маленькое государство, у которого есть свои государственные символы. Одним из таких символов является герб, на котором изображены: происхождение рода, интересы, обычаи, традиции семьи. К его созданию участники подошли со всей ответственностью, воплотили на нём особенности своей семьи, родители объяснили детям, почему именно это изображено на их семейном гербе.

Благодаря этому конкурсу дети узнали, что герб – это не просто картинка, он показывает, что каждая семья отличается от других семейными обычаями, традициями и интересами, также они испытывают чувство гордости за совместный труд с родителями.

По нашему мнению, на сегодняшний день герб представляет собой бесценное наследие будущим поколениям и является предметом гордости семьи.

В конкурсе приняли участие более 40 семей. Все семьи получили дипломы, а лучшие работы были отмечены Дипломами I, II, III степени.

Сейчас 286 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте