Представьте себе, если разом пропали все птицы, уничтожающие насекомых-вредителей – последствия будут просто катастрофическими, которые будут угрожать всему человечеству.

Прежде всего - это касается мелких представителей пернатого семейства остающихся на зиму, в рационе питания которых присутствует растительная пища, а так же различные насекомые-вредители. Зимой многие из этих птиц перебираются ближе к человеку.

Дети из группы № 11 вместе с родителями изготовили кормушки для зимующих птиц. Они развешали кормушки на территории детского сада вместе со своими воспитателями – Ольгой Олеговной Анищенко и Еленой Петровной Шевченко,  и каждый день приносят корм, пополняя кормушки.

Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых - вредителей в лесах, парках.

Сейчас 141 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте