Он встречает детей тысячами разных загадок и тайн, морем звуков и запахов. С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе, в нашем детском саду прошла «Неделя природы», которая включила в себя следующие тематические дни: «День охраны природы», «День огорода», «День заботы о птицах», «День насекомых», «День игр на природе».

Дети рассматривали деревья на территории детского сада и наблюдали за деревьями клён, берёза, ель. Учились сравнивать деревья, находить отличие, называть части ствол, ветки, листья, корень.

Дети узнали, откуда появились клубника, кабачок, капуста. Во время беседы дети узнали о значении в жизни человека овощей, фруктов, ягод.

Также играли в подвижные экологические игры («Наседка и цыплята», «Воробышки и автомобили», «Угадай кто кричит», «Солнышко и дождик»).

Загадывали детям загадки, играли в логические игры («Он – Она», «Продолжи фразу». Ребята очень старались, были аккуратными, внимательными, поддерживали дух природы и с радостью делились впечатлениями.

Для развития мелкой моторики рук и развития речи считается пальчиковая гимнастика. Ребята усердно рассказывали и показывали про: «Разговор птиц» и «Как птицы летать умеют».

За эту неделю мы с детьми изготовили: «Дольки арбуза», «Браслет бабочка», «Цветочную полянку»

На протяжении всей недели дети проявляли наблюдательность и любознательность, любовь к природе.

Сейчас 142 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте