С целью формирования у детей интереса к познавательно-исследовательской деятельности, в ходе выращивания культурных растений, в нашем учреждении был организован традиционный смотр-конкурс «Лучший огород на окне».

В конкурсе приняли участие воспитатели, дети и родители всех возрастных групп. Каждая группа подготовила оригинально оформленные «огороды».

Работа на «огородах» началась ранней весной. На крошках-огородиках заботливо посеяны семена огурцов и томатов, фасоли и гороха, задорно торчат хвостики зеленого лука, радует глаз сочная рассада цветов: петуний, настурций, бархатцев. Педагоги ухаживали за грядками, а дети им помогали в этом. Дошкольники старших и подготовительных к школе групп не просто выполняли поручения воспитателя по уходу за растениями, но и вели наблюдения, которые отражали в дневниках наблюдений.
Лучший огород на окне оценивался по следующим критериям: творческий подход к оформлению огорода, безопасность конструкции, доступность расположения, наличие таблички с датой посадки и названием растения, наличие игрового (сказочного персонажа), соответствие посадок и количества возрастной группе, степень участия воспитанников и родителей в работе с огородом.

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте