В преддверии Дня Победы в нашем детском  саду прошла военно-патриотическая игра "Зарница", посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

При слове «Зарница» мы вспоминаем свое детство, когда с разноцветными эмблемами, в армейской экипировке, с огромным интересом, энтузиазмом и азартом выполняли различные «боевые» задания.

В нашем детском саду было решено возобновить эту традицию. И вот утром, 7 мая все  старшие и подготовительные группы выстроились перед центральным крыльцом детского сада.

С военными песнями наши  команды "Голубые береты", "Пехотинцы" и «Моряки " проследовали строевым шагом на "поле сражения".

Главная задача команд заключалась в том, чтобы доставить важное письмо в штаб. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

Все команды справились с заданием, а закончилось это испытание торжественным построением. За участие в военно-патриотической игре всем командам были вручены грамоты. Начальник генштаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил детям заслуженные награды.

Сейчас 624 гостей и 5 зарегистрированных пользователей на сайте