Снег для детей – это необыкновенное счастье, восторг и удовольствие! Это игры в снежки, катание с горки на санках, лыжах. Снег еще прекрасный природный материал для экспериментирования. Еще Я.О. Каменский писал: «Нужно учить так, чтобы люди, насколько это возможно, приобретали знания не из книг, а из неба и земли, из дубов и буков, то есть знали и изучали самые вещи, а не чужие свидетельства о вещах».

Экспериментирование со снегом является тем видом практической деятельности,  с помощью которой дети познают окружающий мир. Воспитатель младшей группы нашего детского сада Розенкевич Елена Геннадиевна предложила ребятам принять участие в проведении опыта «Талый снег». Дети вместе с воспитателем рассматривали снег, обратили внимание на то, что вода, в которую он превратился, содержит частички пыли и грязи. Цель эксперимента была достигнута – дети пришли к выводу о том, что снег грязный, несмотря на его белизну и его нельзя брать в рот.

Сейчас 842 гостей и 9 зарегистрированных пользователей на сайте