В преддверии дня дошкольного работника, коллектив нашего детского сада отправился в небольшое познавательное путешествие в п. Усть-Ордынский. Дорога до места заняла 2,5 часа, и в ненастную дождливую погоду свои двери перед гостями из Ангарска отворил краеведческий музей поселка. Недавно отремонтированный, с потрясающей взгляд экспозицией, он пленил своих гостей. Множество комнат, разделенных тематическими выставками, рассказывали про быт и жизнь народов Бурятии. 2 часа экскурсии пронеслись не заметно. Но на этом посещение музея не закончилось. В просторном зале сотрудников детского сада ждал самый настоящий  коренной шаман. Он много говорил с педагогами, провел обряд очищения и сделал для детского сада подарок – оберег от всего дурного в виде ленточек и волос коня.

Все остались довольны такой занимательной экскурсией.

Сейчас 115 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте