Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а  детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки.

В нашем детском саду  проблеме формирования детских взаимоотношений, установлению и  укреплению дружеских отношений  между воспитанниками уделяется особое внимание.

30 июля  в детском саду прошел тематический день «День дружбы» под девизом «Мы ребята-дошколята - очень дружные ребята», целью которого было поднятие значимости  дружбы и доброго отношения  друг  к другу.

День начался с беседы «Для чего нужны друзья?», во время которой раздался видеозвонок от грустного дерева дружбы, которое поведало ребятам грустную историю о том, что подул сильный ветер и все его друзья-листочки разлетелись по улице.

Как же помочь дереву?  Ребята с радостью помогли грустному дереву и нарисовали яркие и красивые листочки, ведь у всех должны быть друзья!

На нашем дне дружбы было много песен, танцев, игр, приключений, в которых, конечно же, побеждала дружба!

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте