9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

День Победы- святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Не забыть нам годы Великой отечественной войны, нелегко нам далась победа.

Память о тех, кто не вернулся, будет всегда в наших сердцах. Благодаря им мы живы, можем радоваться жизни, солнцу, небу, цветам.

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

В этом году наша страна отмечает 75 лет великой Победы. И традиционно в детском саду проходят праздники, посвященные этому событию.

В этом году праздник прошел всего один, но он очень запомнился ребятам, которые принимали в нем участие.

Праздник готовится с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия входят песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

Этот великий праздник помогает детям понять значение слов «Родина»«победа». Вызывает гордость за свой народ и любовь к Родине.

Ребята чувствуют себя настоящими патриотами своей страны.

Для нас с детьми большая честь принимать участие в праздничном митинге!

Сейчас 358 гостей и 6 зарегистрированных пользователей на сайте