В рамках образовательного форума «Лидер в образовании – 2019», который ежегодно проводится в городе Ангарске, прошел муниципальный Вернисаж педагогического опыта, который был предназначен для обобщения, демонстрации и распространения инновационного опыта работников дошкольного образования.

Задачами Вернисажа было организовать продуктивный профессиональный круг общения педагогов, создать условия для их самореализации, поддержать и продвинуть наиболее активных педагогов-новаторов. Безусловно, задачи этого мероприятия были достигнуты.

Воспитатели детского сада № 36 также приняли участие в этом престижном форуме. Педагог группы № 4 Розенкевич Елена Геннадьевна представила пристендовую презентацию по теме: «Значение малых форм фольклора в адаптации детей раннего возраста». На выставке у Елены Геннадьевны были представлены различные пособия по данной теме, которые используются ею в образовательной деятельности и в режимных моментах, не только в период адаптации детей, но и на протяжении всего года. Новинкой в пристендовой выставке педагога явилось изготовление собственными руками интерактивной книги, которая позволяет развивать детей в утренние и вечерние часы через индивидуальную работу, знакомит малышей с русскими народными сказками и позволяет самостоятельно передвигать героев произведения, развивая творческое воображение и предпосылки режиссерской игры. А так же, из бросового материала была изготовлена книжка-расскладушка с использованием потешек для знакомства детей с домашними и дикими животными. Эта книга развивает тактильные ощущения, воспитывает любовь к животным и к русскому народного творчеству.

Педагог группы № 11 Шевченко Елена Петровна, так же приняла участие в пристендовой презентации по теме: «Опытно-экспериментальная деятельность как средство развития познавательной активности детей с задержкой психического развития». Еленой Петровной были представлены практические опыты по ознакомления с различными природными материалами и явлениями. Как известно, экспериментирование развивает внимание и мышление, способствует разностороннему развитию личности. А если сказать просто, то опыты для детей – это одно из самых любимых занятий.

Спасибо Елене Петровне и Елене Геннадьевне за демонстрацию своего педагогического опыта.

Сейчас 197 гостей и 3 зарегистрированных пользователей на сайте