Колыбельные песни - удивительный дар прошлого, поют ли мамы  колыбельные песни своим малышам? Некоторым мамам не хватает времени, некоторые мамы не знают колыбельных песен, а некоторые считают, что современные ритмы жизни вытесняют их из обихода, поэтому они не нужны ребенку, но такая точка зрения не только ошибочна, но и пагубна.

Почему? Потому, что материнская песня всегда несла и несет ребенку здоровье и спокойствие. Современные дети требуют бережного отношения, ласки и любви, как во все времена.

Исследования последних лет показывают, что колыбельные песни снимают тревожность, возбуждение, действуют на ребенка успокаивающе.

У ребят из младших групп нашего детского сада тоже есть свои малыши, которых они с радостью укачивают и с помощью музыкального руководителя Ирины Васильевны Слободчиковой поют им самые настоящие колыбельные. Ведь все малыши – это будущие родители!

Всем давно известно, что тот, кто поет колыбельную, тоже выигрывает: расслабляется, снимает стресс. Для поющего происходит эмоциональная разрядка, когда на несколько минут отступает суета и можно полноценно отдохнуть. Колыбельные - остаются в сердце навсегда!

Сейчас 165 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте