В нашем городе продолжается муниципальный проект «Палитра методических идей». И следующим его участников, из детского сада № 36, стала воспитатель группы № 11 Елена Петровна Шевченко. Темой работы по самообразованию педагога является «Экспериментирование как средство развития познавательной активности у детей старшего дошкольного возраста с задержкой психического развития». Поэтому и открытое занятие у Елены Петровны было по опытно - экспериментальной деятельности «Вода и ее свойства». Целью мероприятия было создать условия для закрепления детьми основных свойств воды.Цель, безусловно, в итоге занятия была достигнута.

С первой минуты занятия дети группы погрузились в настоящее морское путешествие. Они помогали морским жителям, преодолевали различные трудности и с радостью открывали для себя, казалось бы, знакомые, свойства воды. И теперь ребята группы № 11 скажут вам, не задумываясь о том, что у воды нет вкуса, что вода прозрачная, у нее нет формы и грязную воду можно отчистить.

Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте