24 ноября 2017 года  в  нашем детском саду завершился смотр-конкурс на лучший  групповой уголок уединения.

В конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп детского сада. Перед воспитателями стояла непростая задача - создать условия для сохранения психологического здоровья каждого ребенка, активизация свою деятельность по оформлению и грамотному использованию материалов уголков уединения для полноценного психофизического развития дошкольников; привлечь родителей к организации образовательной среды для детей  в группах дошкольной организации.

Уголок уединения – зона эмоционально-психического комфорта, предназначенная для сохранения психологического здоровья и морального благополучия дошкольников. Воспитатели представили жюри материал  для  обучения  детей  умению  владеть собой в различных ситуациях, приемам саморегуляции, материал для обучения         агрессивных       детей способам выражения гнева в допустимой форме, эмоционально-развивающие игры, направленные на обучение детей бесконфликтному общению, материалы,  направленного    на повышение самооценки для тревожных, неуверенных в себе детей, материалы         для обучения      детей       навыкам сотрудничества и согласованным действиям. Кроме того, жюри обращало внимание на эстетичность оформления психологического уголка, проявление творчества, фантазии, оригинальности.

Итоги смотра-конкурса  оказались следующими:

I место занял коллектив старшей группы № 11

II место коллективы групп 9 и 7